Найдите сумму чисел : 2целых 3/4 и -3 целых 1/3 Варианты ответов: 6 целых 1/12; -1 целых 5/12;

7/12; -7/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Ответ:

Получится -7/12..........

Отвечает Крючкова Полина.

Ответ: - 7/12

Пошаговое объяснение:

2целых 3/4 + ( - 3целых 1/3) = 2целых 9/12 + ( - 3целых 4/12) = 2целых 9/12 + ( - 2целых 16/12) = - 7/12