540:(3х+6)=36 Помогите даю 13баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Свитнева Валерия.

Ответ:

540/3(x+2)=36

180/(х+2)=36

180=36(х+2)

5=х+2

-х=-3

х=3

Отвечает Самыгина Екатерина.

Ответ:

540/3(x+2)=36

180/(х+2)=36

180=36(х+2)

5=х+2

-х=-3

х=3

Пошаговое объяснение: