5. Теңдеуді шешіп,2(у+5) -14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=30

у=30÷2

у=15

кажеться так