Контейнер вмещает в 6 раз больше груза чем 2 ящика.В ящике 15 коробок груза.Ск.кг груза вмещает

контейнер если 1 коробка весит 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

50 * 15 = 750 кг в одном ящике
750 * 2 = 1 500 кг в двух ящиках
Раз в шесть раз больше, значит умножаем
1 500 * 6 = 9 000 кг вмещает контейнер

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)15*50=750(кг.)-вместимость одного ящика. 2)750*2=1500(кг.)-вместимость в двух ящиках. 3)1500*6=9000(кг.)-вместимость в контейнер. Ответ:9000килограмм.