Помогите решить задачу в 3 действия На заводе изготовили 725 станков. Из них 0,6 составляют

токарные станки, 0,7 оставшихся станков- фрезерные, остальные - шлифовальные. Сколько шлифованых станков изготовили на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

1) 725 * 0,6 = 435 -сост. токарные станки

2) 725 - 435 = 290 - остаточное кол-во станков

 

3) 290*0,7=203 -кол-во фрезерных станков

4) 290-203=87 -кол-во шлифовальных станков

 

Ответ:87шлифовальных станков

Отвечает Замрозевич Богдан.

725*0,6=435 ТОКАРНЫЕ
725-435=290 ОСТАЛОСЬ

290*0,7=203 ФРЕЗЕРНЫЕ

290-203=87 ШЛИФОВАЛЬНЫЕ