2(3x-6)+10=22 пж срочно!!! 50 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

6х-12+10=22

6х-2=22

6х=22+2

6х=24

х=24÷6

х=4

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

2(3x-6)+10=22    

2(3x-6)=22-10  

2(3x-6)=12  

3x-6=12:2  

3x-6=6  

3x=6+6

3x=12  

x=12 : 3

x=4