Решить уравнение x+2/3=18/9пж с полным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

Ответ:

На фото

.,.,.,.,..,.,.,.,.,

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тюленёв Дима.

x+2/3=18/9

x=18/9-2/3

x=18/9-6/9 (надо чтобы внизу было одно и тоже число)(поэтому угодили всю вторую дробь на 3)

х=12/9 (просто отняли 18-6)

х=4/3 (сократили на 3)