Диаметр окружности равен 5 дм. (п=3).а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

радиус равен половине диаметра. "Диаметр/2=2,5дм"

С-длина Окружности.

а) С=2πr=2×3×2,5=6×2,5=15.

Ь) S=πr²=3×2,5²=18,75