Помогите пожалуйста. 2. Решите задачу с помощью пропорции.Из 200 посаженных деревьев 15% -

хвойные, остальные лиственные.30% лиственных деревьев не принялось. Какое количество лиственных деревьев принялось?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Решаем задачу с помощью пропорции. 200-100 X-40 200*40/100=80д(берёзы) 200-100 Х-30 200*30/100=60д(липы) 200-(80+60)=60д(дубы).

Пошаговое объяснение:

Ну вроде так... Хз