Диаметр окружности равен 16 см. Найдите: 1) Радиус окружности2) Длину окружности3) Площадь

кругаПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

диаметр=2*радиус радиус=16/2=8см

длина(с) =2*пи*радиус=2*8пи=16пи см

площадь=пи*радиус в квадрате=64пи см2

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16:2=8

2)P=2πr

2π*8=16π

3) S=πR^2

S=π*8^2=64π