Тізбек a n = n2 – 7 формуласымен берілген. Осы тізбектің оныншы мүшесін тап. 7493313​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Цепочка задаётся формулой  →  aₙ = n² - 7

Для того чтобы найти 10 член этой цепочки, нужно подставить

число 10 вместо n.

a_n=n^2-7\\\\a_1_0=10^2-7\\\\a_1_0=100-7\\\\a_1_0=93

Ответ:  93