СРООООООЧНООО1. 304: х = 76 : 3 берілген пропорцияныңбелгісіз мүшесін тап​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов.

304 : х = 76 : 3

304 · 3 = х · 76

912 = х · 76

х · 76 = 912

х = 912 : 76

х = 12

Ответ: х = 12.