30(2х + 8)+12=24 Пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

х = -3,8

Пошаговое объяснение:

30(2х+8)+12 = 24

60х+252 = 24

60х = 24-252

х = -228:60

x =  -  \frac{19}{15}  =  - 3 \frac{4}{5}  =  - 3.8

Отвечает Додонов Паша.

Ответ:

60х+240+12=24

60Х+252=24

60Х= -228

х= -3.8