Зайцы заделали 125 распилов и получили 200 чурбачков


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

При распиле бревна чурбаков получается на 1 ( крайний) больше.

200-125 = 75(ч) ----- разница между числом бревен и числом распилов, т.е. число крайних чурбаков.

75 : 1 = 75 (бр.) ----- нужно распилить бревен.

Ответ: 75 бревен было распилено.

Пошаговое объяснение: