6. Диаметр окружности равен 8 (n=3).а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

24см; 48см²

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

D=8см диаметр

π≈3

C=? длина окружности

S=? площадь круга

Решение

C=Dπ=8*3=24 см длина окружности.

R=D:2=8/2=4см радиус круга.

S=πR²=3*4²=3*16=48см² площадь круга

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

D=8

R=4

a) C=n*D=3*8=24

b) S=n*R²=3*4²=3*16=48