периметр параллеограмма равен 30. Найдитеи стороны параллеограмма, если одна из сторон в 4 раза

больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.

Ответ:

5,5 и 9,5

Пошаговое объяснение:

Р=2×(а+в+4)

Р=2×(а+в+4)=30

Р=(а+в+4)=30÷2

Р=(а+в+4)=15

Р=(а+в)=15-4

Р=(а+в)=11

11÷2=5,5(а)

5,5+4=9,5(в)