(x+14)×3=387 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

x = 115

Пошаговое объяснение:

(x + 14) × 3 = 387

3x + 42 = 387

3x = 387 - 42 = 345

x = 345 ÷ 3

x = 115