Заданы пропорции 72∶ 8=27∶x и 45∶ y=35∶7. Найдите значение . у нас соч по матем скажите ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)72/8=27/x По свойству пропорции:72x=8*27. 72x=216. x=3

2)45/y=35/7 По свойству пропорции: 35y=45*7. 35y=315. y=9

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.