Диаметр окружности равен 10 (п=3) а) Найди длину отружности б) Найди площядя груга​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длину  окружности найдем по формуле:

С=πd=π*10≈3*10=30  (ед.)

найдем радиус

r=d/2=10/2=5 см

Отсюда площадь круга равна

S=πr² =π*5²=25* π= 25*3= 75 (ед2)