Задана пропорция х : 30 = 105 : у. Найдите значение x ⋅ y СРОЧНО ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

х*у= 3150

Пошаговое объяснение:

в правильной пропорции произведение крайних членов,равно произведению средних     х : 30 = 105 : у. тогда х*у=30*105= 3150