. Диаметр диска 18см. Найдите длину окружности диска и его площадь. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

Ответ:

Длина окружности вычисляется по формуле: l=2pi*r или l=pi*d.

d=18, pi=3,14, подставляем: l=18*3,14=56,52.

Ответ: 56,52

Точно не знаю но вышло так

Отвечает Рублёв Александр.

Ответ:

56, 52 можно округлить 57

Пошаговое объяснение:

Число π ≈ 3,1

C = πd

C=3,14⋅18

C ≈ 56,52 (см) - длина окружности

Ответ: длина окружности ≈ 56,52 см.