Диаметр окружности равен 18 см. Найдите длину окружности. Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.

Ответ:56,52см; 254,34см^2

Пошаговое объяснение:

R=d/2=9cm

C=2пR =пd=18п cm=56,52 cm

S=пR^2=81п cm^2= 254,34 cm^2