Расстояние между двумя точками на местности составляет столько же процентов от 3700км сколько

процентов составляет 100 от 50. Если масштаб равен 1:350000 какаво расстояние на карте?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

Ответ:

2114,3 см  - расстояние на карте

Пошаговое объяснение:

1. 100:50*100% = 200% составляет 100 от 50

2. 3700 * 200 : 100 = 7400 (км) - расстояние на местности

Масштаб карты 1:350 000 означает, что 1 см на карте равен 350 000 см = 3500 м = 3,5 км на местности

Следовательно: 7400 : 3,5 ≈ 2114,3 (см)  - расстояние на карте