Реши уровнение (х+24):8=16 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурмачевская Инга.

Ответ:

Домножаем на 8 левую и правую часть

8(х+24/8)=8х16 - Домножаем и сокращаем

х+24=128

х=128-24

х=104

Проверяем:

(104+24):8=16

128:8=16

16=16

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:

(х+24):8=16

Мы раскрываем фонтанчикам

8х+192=16

8х=16-192

8х=-176

х=-176:(-8)

х=-22

Пошаговое объяснение: