Памагите пажалуста решить уравнение 3(x-1)-12=36 даю 10балов


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Ответ:

x=17

Пошаговое объяснение:

3(x-1)-12=36

3x-3-12=36

3x-15=36

3x=51

x=51/3

x=17

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

3(х-1)-12=36

сначала раскрываем скобки:

3х-3-12=36

потом перемещаем числа чтобы было удобно. Получаем дркгое уравнение

3х=36+3+12

3х=36+15

3х=51

х=51:3

х=17

Ответ:17

проверка:

3(17-1)-12=36

3х16-12=36

48-12=36

36=36

значит правильно решили

Пошаговое объяснение:

вот и все