11. На первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй, а на двух полках вместе 120 книг.Сколько

книг на каждой полке?т​

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.
3х+1х=4х
120:4=30
30*3=90(на 1 полке)
120-90=30( на второй)