За 18 тетрадей Дана заплатила 468 тенге. сколько бы тенге дана заплатила,если бы купила 12 тетралей

по той де цене? решить задачу с помощью пропорции. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ :((*(*​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

468:18=26

26*12= 312

Пошаговое объяснение:

..

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

18/468=12/х

х=12×468/18

х=5616/18

х=312

дана заплатила бы 312 тенге за 12 тетрадей,если бы они были той же цены.