7. Реши уравнения.а - 8 = 15 + 927: a = 5 + 4100 - y= 17 + 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
1)a-8=15+9
a-8=24
a=24-8
a=16
2)27:a=5+4
27:a=9
a=27:9
a=3
3)100-y=17+64
100-y=81
y=100-81
y=19