Упростите выражение :(35 + × ) - 15(432 + b ) -265 (a + 636 ) - 129 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

для начала нужно раскрыть скобки и дальше свести подобные слагаемые:

(35+х)-15=35+х-15=20+х

(432+b)-265=432-265+b=167+b

Последний попробуй решить сам.

Удачи:)