Раделите число 90 в отношение 8.2 Запишитенаибольшее чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

1. Разделить 90

Всего частей

8+2+5 = 15 частей

Размер одной части

90 : 15 = 6 - одна часть

Находим части числа 90:  

6*8=48,  6*2=12,  6*5=30 - части числа - ОТВЕТ

Наибольшая часть: 48 - ОТВЕТ

2. Пропорция про трубы.

24 мин * 6 шт = Х мин * 9 шт - работа - ОБРАТНАЯ пропорциональность

Х = 24*6:9 = 144 : 9 = 16 мин - время наполнения - ОТВЕТ

3. Нет описания фигуры.

4. Нет результатов измерений карты.

М 1: 30 000 000 - (неименованный) масштаб - дано

В 1 см - 30 000 000 см = 300 000 м = 300 км

k = 300 км/см - именованный масштаб.

В 1 мм - 30 км. Измеряем с точностью до миллиметров и умножаем.

3. Периодические дроби

0,(7)  = 7/9    0,(1) = 1/9

2,4(3) = 2 13/30

Правило перевода  дробей на рисунке в приложении.

4. Мотоциклист догоняет.

Vc = S/Tc = 23,4 : 32 = 117/160 = 0,73125 - скорость сближения - погони.

V2 = V1 + Vc = 13.5 + 0.73125 = 14.23125 - скорость мотоциклиста - ОТВЕТ

ИСПРАВЛЯЕМ - НАВЕРНО не 32 часа, а 32 минуты

Переводим минуты в часы:

Tc = 32 мин = 32/60 ч = 8/15 ч - время сближения.

Vc =S/Tc = 23 2/5  : 8/15 = 43 7/8 км/ч = скорость сближения

Vm = 13 1/2  + 43 7/8 =  59  3/8 = 59,375 км/ч - скорость мотоцикла - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: