Определи Какую из данных дробей может сократить на 2. ответы 844/982, 240/339,555/651​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

Сократить на 2 можно дробь 844/982.

Пошаговое объяснение:

Дробь можно сократить на 2, если и числитель и знаменатель четные числа.

Из представленных дробей - это только 844/982.

В дроби 240/339 числитель 240 четный, а знаменатель 339 нечетный, сокращать на 2 нельзя.

В дроби 555/651 и числитель и знаменатель нечетные числа, сокращать на 2 нельзя.

Сократим дробь 844/982 на 2:

\displaystyle \frac{844}{982} = \frac{844 :2}{982:2} = \frac{422}{491}