Решите уравнения графически а)х^2-2=-х б)х^3=-x-2 опишите построение графика функции по её

аналитическому заданию и постройте график функции а)у=(х-1)^2+3 б)у=(х+2)^3-1

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

а) 1) х²=-х+2

   2) построить в координатных осях Х и У графики у=х²(парабола) и у=-х+2(прямая, проходящая через точку х=0, у=2 из второй четверти в четвёртую через первую)

   3) Проекции точек  пересечения на ось Х и будет ответом.

б) Решить аналогично заданию(а)

а) график у=(х-1)² + 3 , это есть график параболы у=х² но, сдвинутый параллельно по оси Х вправо на 1 и затем поднятый параллельно оси У вверх на 3.

б) Задание выполняется аналогично предыдущему, те по оси Х сдвиг графика , но теперь влево на 2 , опустить на 1 вниз по оси У.

УДАЧИ!

3

Пошаговое объяснение: