Точка Т лежит на прямой МК между точками М и К. Длина отрезка МТ на 7 см больше длины отрезка ТК.

Определите длины отрезков МТ и ТК, если МК = 27см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Ответ:

10 и 17 см.

Пошаговое объяснение:пусть х длина отрезка ТК .тогда отрезокМТ равен х+7,составляем уравнение

х+х+7=27

2х=27-7

х=20делим на 2

х=10

10 см.длинна отрезкаТК

10+7=17 длинна отрезкаМТ