9y^2 - 13y + 4 = 0 Помогите решить за дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ответ:

9у^2-13+4=0

D=169-4*9*4=169-144=25

X1=13+5/18=1

X2=13-5/18=-4/9

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

d=b²-4ac=(-13)²-4*9*4=169-144=25;\sqrt{25\\}=5

х1=\frac{-b+\sqrt{d} }{2a}=\frac{13+5}{18}=\frac{18}{18}=1

x2=\frac{-b-\sqrt{d} }{2a}=\frac{13-5}{18}=\frac{8}{18\\}=\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение: