Выполни деление:30z²/t :5z=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

 \frac{6z {}^{3} }{t}

Пошаговое объяснение:

30 \frac{z {}^{2} }{t}\div 5z= 30 \frac{z {}^{2} }{t }  \times  \frac{1}{5}z

сокращаем 30 и 5.

6 \frac{z {}^{2} }{t}  \times z =  \frac{6z {}^{3} }{t}