Для дежурства в школьной столовой надо создать группы из 27 девочек и 48 мальчиков так, чтобы во

всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков. Кокой может быть наибольшее число таких групп?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на множители

27 = 3*9, 48 = 3*16

НОД(27, 48) = 3. Это и есть количество групп.

Всего 3 группы, в каждой группе 9 девочек и 16 мальчиков.

0 1