на отрезка AB отмечена. c Найдите длину отрезка АB если AC равно 9 см и отрезок CB длиннее отрезка

АС в четыре раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ: 45 см

Пошаговое объяснение:

AB = AC + CB

AC = 9 см

CB = 4AC ( в четыре раза больше)

CB = 9 x 4 = 36 см

AB = 36 + 9 = 45 см