Найдите значение выражения: а)|-8,2 | - | 5,8|; б) | 4 1/2| * |- 2/3|; в) |-2,32| + |-1,46|

4.Вычислите : а) 12,3 + (-10,7); б) 6+(- 10 2/5); в) -4,7+ 4,7 г) -6,2 + (-4,86).

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

Ответ:

А) |-8,2 | - | 5,8|=8,2 - 5,8=2,4

б) | 4 1/2| * |- 2/3|=б) 4 1/2 * 2/3=9/2*2/3=3

в) |-2,32| + |-1,46|=2,32 + 1,46=3,78

4.Вычислите :

а) 12,3 + (-10,7)=12,3-10,7=1,6

б) 6+(- 10 2/5)=-10 2/5+6= 2/5

в) -4,7+ 4,7=0

г) -6,2 + (-4,86)=11,06