в треугольнике ABC проведена медиана BM. Чему равен периметр треугольника ABC, если периметр BMC

равен 29 см, периметр ABM -25 см, а медиана равна 10 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

ΔBMC=BM+BC+MC=29 см⇒BC+CM=29см-ВМ= 29 см - 10 см= 19 см

ΔАВМ=АВ+АМ+ВМ=25 см⇒АМ+АВ=25 см-ВМ =25 см - 10 см= 15 см

P_{ABC}=AB+BC+AC=AB+BC+AM+MC= 19см+15 см=34 см

Ответ: 34 см.