Найдите наименьшее общее кратное 20, 24 и 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

Ответ:

НОК (12;20;24)=120

Объяснение:

24 = 2 · 2 · 2 · 3

20 = 2 · 2 · 5

12 = 2 · 2 · 3

НОК (12;20;24)=2×2×2×3×5=120