Тендемени чыгаргыла бул срочно |6х-1,2|=16,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

2,95

Пошаговое объяснение:

6*х=1,2+16,5

6*х=17,7

х=17,7/6

х=2,95

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Возможны два варианта:

1) Если под знаком модуля стоит величина положительная. Тогда решение будет такое, как в предыдущем объяснении.

2) Но ведь под знаком модуля возможно стоит и величина отрицательная. Тогда:

-(6х-1,2)=16,5

-6х+1,2=16,5

-6х=15,3

х=15,3:(-6)=-2,55

Значит здесь два ответа.

Желаю Вам удачи!

Пошаговое объяснение: