Оно пр Число называют корнем уравнения, есливращает уравнение в верное равенство.3Найди корни

уравнений, следуя инструкции.а) (x - 90) - 705 = 1000б) 1800 + (8000 - у) = 9000​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ:

а)(х-90) -705=1000

х-90=1000+705

х-90=1705

х=1705+90

х=1795

(1795-90) -705=1000

б) 1800+(8000-у) =9000

8000-у=9000-1800

8000-у=7200

у=8000-7200

у=800

1800+(8000-800) =9000

всё уууу