Скорость течения реки 3 км/ч. Собственная скорость катера 15 км/ч. Катер прошел расстояние между

причалами вниз по реке за 2 ч. За какое время проплывет это расстояние плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

12 часов.

Пошаговое объяснение:

15+3=18 (км/ч) скорость катера по течению

18*2=36 (км) прошел катер и плот

36:3=12 (час) нужно плоту, чтобы пройти это расстояние