1) Раздели число 2556 в отношении 6 : 3. 2) Раздели чосло 552 обратно прпорциональное числам 1/2

и 1/4 3) площадь круга 81π, найдите. длину окружностиЧисло π не заменять 3,14ПРОШУ РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО ХОТЯ БЫ ОДНУ ЗАДАЧКУ(((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть целая часть - х, тогда отношение 6х и 3х

6х+3х=2556

9х=2556

х=284

6х=6*284=1704

3х=3*284=852

2)Пусть целая часть -х, тогда обратно пропорциональное отношение

2х, 4х

2х+4х=552

6х=552

х=92

2х=2*92=184

4х=4*92=368

3) Площадь круга S =пr^2

найдем радиус r= √81π /π=√81=9

длина окружности C = 2πr= 18π