(Х*9-35): 4+38=63 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

решение

(х*9-35):4+38=63

(9х-35):4+38=63

 \frac{9 \times  -35 }{ 4}  + 38 = 63

9х-35+125=252

9х+117=252

9х=252-117

9х=135

х=15