Уравнение (x+3,16):2,1=20,5


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Пошаговое объяснение:

(x+3,16):2,1=20,5

x+3,16=20,5×2,1

x+3,16=43,05

x=43,05-3,16

x=39,89

Вроде так, я не уверена

Отвечает Boychuk Ksiusha.

Ответ:

х= 39,89

Пошаговое объяснение:

(x+3,16):2,1=20,5

x+3,16 = 20,5 ·2,1

х= 43,05- 3,16

х= 39,89

проверка

(39,89+3,16):2,1=20,5

43,05 :2,1=20,5

20,5= 20,5