найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга 6 см а сторона квадрата 9 см срочно

умоляю ради бога пожалуйста дам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

53см²

Пошаговое объяснение:

Sкруга=пr²

Sкруга=3.14×(6÷2)²=3.14×9=28.26

Sквадрата=a²

Sквадрата =9²=81

Sзакрашенной части =Sквадрата-Sкруга

S=81-28.26=52,74см²≈53см²