Найдите значение выражения: │−2 4/5 │: │−7/25 │.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Свойства модуля :

| a | = a

| - a | = a

| 0 | = 0

\displaystyle |-2\frac{4}{5}|:|-\frac{7}{25}  |

Сначала избавимся от модуля , помня , что модуль никогда не бывает отрицательным , затем преобразуем смешанную дробь в неправильную , заменим деление умножением на дробь обратную  данной .

\displaystyle |-2\frac{4}{5}|:|-\frac{7}{25}  |=2\frac{4}{5}:\frac{7}{25} =\frac{2*5+4}{5}*\frac{25}{7}=\frac{14}{5}*\frac{25}{7}=2*5=10