Определите нейзвестный член пропорции 15/70=x/42 пожалуйста помогите мне пожалуйста очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.

Ответ: х=9.

Пошаговое объяснение:

15/70=х/42.

х=15*42/70=9.