Решите уравнение (x+2)(2x-8)-14=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Ответ:

-3; 5

Пошаговое объяснение:

2x^2-8x+4x-16-14=0

2x^2-4x-30=0

D= b^2-4ac= (-4)^2-4×2×(-30)=16+240=256 √256=16

x1= -b-√D÷2a= 4-16÷4= -3

x2= -b+√D÷2a= 20÷4= 5

ответ: x1= -3; x2=5